Бесплатная доставка по Украине от 1000 грн - без дополнительных % при оплате!
Обратный звонок
19 октября 2015

Calvin Klein CK ONE - первые андрогинные духи

Гигант мирового рынка моды, Кельвин Кляйн, в начале 90-х имел огромное влияние не только на стиль и моду, бренд предложил некую жизненную концепцию современности, которая закрепилась на долгие годы. Используя сексуальность, как один из ключевых факторов в своих творениях, бренд создавал мужскую, а затем и женскую одежду. В провокационных рекламных роликах и постерах продвигался культ тела, тем самым в какой то степени меняя американское мышление, которое в то время являлось в основном пуританским.

Calvin Klein CK ONE

В 90-е годы явно стала проглядываться тенденция к стилю "унисекс", которая и послужила толчком для создания первого андрогинного парфюма - CK ONE. Аромат выпущен в 1994 году, но его грани не раскрыты и по сегодняшний день. Выход композиции унисекс просто перевернул представление о парфюмерии, где духи было принято разделять по признакам женственности и мужественности.

Calvin Klein CK ONE

Рекламная кампания аромата оказалась очень прибыльной - молодые парни и девушки, кричащая двусмысленность и минимум условностей. Духи CK One и по сегодняшний день являются одними из самых продаваемых ароматов в мире, пользуясь огромной популярностью, как у мужчин так и у женщин. Аромат могут разделять, например, мама и сын, отец и дочь, парень и девушка, что является необычным для того времени решением. Представьте, какой резонанс вызвал этот факт в 1994 году!

Calvin Klein CK ONE

Аромат характеризуется как цитрусовый, фужерный, словно разбавленная морская вода, с вкраплениями цитрусовых нот, ананаса, бергамота. Сердце наполнено акцентами фиалки, корня ириса, жасмина, ландыша и розы. В древесной базе ноты сандала, амбры, мускуса, кедра и дубового мха.

Calvin Klein CK ONE

Дизайн флакона выполнен из матового стекла, что напоминает флягу наполненную ромом.

Благодаря унисекс принадлежности, звучание впервые позволило отойти от понятия женственности, покоряя естественным характером и необычайной легкостью. Сегодня это настоящая классика из 90-х!