Бесплатная доставка по Украине от 1000 грн - без дополнительных % при оплате!
Обратный звонок
12 декабря 2018

Лучшие 15 ароматов с нотой Ириса

Ароматы с нотой ириса - фото 1

У каждого приверженца ирисовой ноты в парфюмерии есть свой личный список фаворитов. У нас тоже есть перечень, которым хотим с вами поделиться. Мы подобрали не только женские, но и мужские, а также унисекс ароматы с ирисом. Возможно, в подборке вы найдете что-то новое, что обязательно захотите попробовать. Все участники ирисового парада размещены в хаотичном порядке, так как каждый из них по-своему волшебный.

Galloway Parfums de Marly

Ароматы с нотой ириса - фото 2

Истинное унисекс звучание, которое стартует мускусно-цитрусовыми аккордами, приправленными перцем. Красивое ирисовое сердце сопровождают нюансы флёрдоранжа, продолжая цитрусовую тематику в цветочном аспекте. Парфюм окончательно лишен сладости. Даже амбра в базе не выпирает, а очень аккуратно вписывается в общую картину. Сдержанная работа будет потрясающим дополнением к образу в весеннее или летнее время.

Iris Silver Mist Serge Lutens

Ароматы с нотой ириса - фото 3

Пожалуй, одни из немногих ароматов, в котором главный герой обыгран во всей природной красе. Ноты влажного грунта и сырого ириса пронизывают всю пирамиду. Звучит мощно и необычно. Дополнительные компоненты: гальбанум, кедр, сандаловое дерево, гвоздика, ветивер, мускус, китайский бензоин и белая амбра. Землистый касатик появляется в самом начале, в окружении специй и зеленого мха. Холодный металлический акцент загадочного и благородного цветка сочетается со смолой и древесной базой, что полностью оправдывает название - «Серебряный туман».

Iris Prima Penhaligon's

Ароматы с нотой ириса - фото 4

Классический ирисовый представитель с едва уловимым блеском, хрупкой проекцией и умеренной долговечностью. Роскошный, ласковый, но красноречивый состав безупречно играет на коже. Издание открывается свежестью спелого бергамота в союзе с красным перцем. Достойную компанию составляет кожа. Она присутствует постоянно – от открытия до высыхания. В центре ирис в коллаборации с кожаными частичками дают сухое пудровое благоухание в присутствии жасминовых переливов. В базе мускусно-кожанные оттенки украшены нюансами ванили, сандала и янтаря. Эссенция создана настоль мастерски, что имеет отличительное ДНК.

Valentino Uomo Intense

Ароматы с нотой ириса - фото 5

Это мужское воплощение ириса. Стоит распылить ароматную жидкость, как тут же вас окружит мягкая воздушная элегантность. Затем на сцену выступает кремовая маскулинная кожа, даже скорее замша. В основе бобы тонка чудесно смешиваются с ванилью, чтобы придать сладости ирисово-кожаной комбинации. В завершении слышен кофейно-шоколадный налет с нотками фундука. Несмотря на то, что парфюм мужской, он будет образцово смотреться и на женщине. Изысканная, нарядная композиция будет уместна для официальных случаев.

Infusion d'Homme Prada

Ароматы с нотой ириса - фото 6

Утонченный повседневный аромат для мужчины, который следит за своей внешностью и всегда одет с иголочки. Запах чистоты и свежести. Эссенция открывается цитрусовыми искорками нероли, а затем укутывает пудровыми аккордами ириса, возложенного на основу из ладана, ветивера и кедра. Парфюм вверенный и деликатный. Будет превосходным спутником повсюду.

Prada L'Homme

Ароматы с нотой ириса - фото 7

Универсальная и лестная смесь, сочетающая ноты ириса и амбру. Великолепный аромат для делового человека в строгом костюме. Как многие парфюмы с прекрасным цветком, он пахнет чистотой и подчеркивает фешенебельность своего обладателя. Туалетная вода будет уместна в офисе, и, вопреки своей деликатности, заявит о характере владельца.

Iris Nazarena Aedes de Venustas

Ароматы с нотой ириса - фото 8

Таинственный, мистический и сладострастный. Громкие вкрапления ириса помещены в центр творения и это не нежные ноты, которые часто используют как фон, а ароматный поток разновидности цветка Бисмарка, также известного как Nazarene iris. Чувственное растение раскрывает свои объемы постепенно. Сначала проявляются землисто-растительные (морковные) мотивы. Затем происходит изумительная дымная завязка, за которой следует столь же увлекательная кожаная интрига. В конце мы слышим цветущую часть, притягательную и волнующую. Очарование, которое предлагают духи, абсолютно опасно и граничит с одержимостью.

Impossible Iris Ramon Monegal

Ароматы с нотой ириса - фото 9

Приятный и грациозный бархатистый туман. Ирис в сопровождении мимозы и фиалок, дополняется сладкой малиновой нотой на древесно-мускусной подложке. Ингредиент не слишком сухой и в меру пудровый. Впрочем, вы обретаете очень элегантный фруктово-цветочный эликсир, который подойдет как мужчине, так и женщине.

Irisss Xerjoff

Ароматы с нотой ириса - фото 10

Это не столько «парфюм», сколько спектакль - совершенная интерпретация ирисовых граней. Безусловно, флоральный компонент доминирует и кажется, что это почти моноаромат, но это не так. Тщательно отобранные опорные ноты, используемые в гомеопатических величинах, добавляют характерную игру света на каждой грани. Микродозы жасмина и розы демонстрируют любезную приторность, фиалка поддерживает пудровость, а морковное семя дает живое звучание. Ветивер усиливает землистое качество ириса, а мускусные вкрапления воссоздают присутствие кожи, которой здесь не хватает. В итоге, мы получаем кремово-помадный, лаконичный и чуть землистый аромат с мягкими оттенками.

Hiris Hermes

Ароматы с нотой ириса - фото 11

Очаровательный, стильный и изящный, запах вызывает ассоциации с чем-то новым и чистым. Он адресован женщине с особым шармом, идеальной укладкой, она знает чего хочет от жизни и уверенна в собственной красоте. Сам аромат, словно поэзия во флаконе. Ода ирису, воспевающая каждый фрагмент растения. Мы ощущаем целую симфонию обонятельных аллегорий. Сначала восхищаемся зеленой и чуть горьковатой смесью, к которой позже добавляются слегка помадные ощущения. Внезапно расцветают флоральные аспекты, словно торжествующее дыхание распустившегося бутона.

Iris Fauve Atelier des Ors

Ароматы с нотой ириса - фото 12

Пудровая вуаль окутывает уютным очарованием и представлена как унисекс издание. Его главные составные части – ирис и мускус – соблазнительное и помпезное сочетание. Состав настолько удобный, почти будуарный, что можно назвать его ароматом неги и спокойствия. Сенсуальная, маслянистая нежность касатика способна растопить сердце. Теплая пряность корицы посыпается сверху, и мы чувствуем вполне реальный запах эдакого причудливого рулета, а дымные элементы роскошного лабданума и землистого ветивера добавляют экзотическое прикосновение. Однако в целом интересные взаимодействия в значительной степени охвачены хорошо ощутимыми мотивами бобов тонка и карамельной амбры. Аромат без старомодной помадности или чрезмерной вычурности, располагающий и теплый. Наверняка ваш ароматный шлейф будет очень привлекательным и комплиментарным.

L'Attesa Masque

Ароматы с нотой ириса - фото 13

Один из самых обольстительных ирисовых унисекс ароматов. Именно таким мы и представляем идеальный ирис в совсем воображении. И, невзирая, на свое косметическое звучание, издание действительно очень нейтральное в отношении пола. Бергамот, нероли и шампанское создают приветственные аккорды, как будто в руке бокал с игристым, такой прохладный и уместный жарким летним вечером. В центральной части тубероза и иланг оттеняют красоту очаровательного цветка, который звучит нежно и пудрово одновременно. Сандал, дубовый мох и кожа создают безупречный фундамент.

Infusion d'Iris Prada

Ароматы с нотой ириса - фото 14

Гармонично выстроенные духи показывают каким прелестным и изысканным может быть смешение старинных традиций и современности. Очень современное открытие обусловленно свежими нотами цитрусов: мандарина, апельсина, нероли. Сердце, словно проводник между двух эпох, излучает вневременное звучание ириса, дополненного гальбанумом и нотами мастикового дерева. Вычурность старины описана союзом ладана, кедра, бензоина и ветивера. Впрочем, эти акценты очень обходительные и не нарушают элегантную целостность. Уютный и успокаивающий парфюм демонстрирует ауру немного ленивого расслабленного утра. Чрезвычайно женственный, пудровый и пушистый.

Irissime Jacques Fath

Ароматы с нотой ириса - фото 15

Творение обладает удивительно тонким и ультра женственным ароматом. Его ольфакторное наличие ощущается в течение дня, при этом состав деликатен и решительно ненавязчив. Композиция хорошо проявляет себя в любое время и в любом месте. Невесомая свежая увертюра сложена из нот глицинии, бергамота и розового перца и открывает дорогу к незабываемому сердцу. Цветочные ноты оттеняют ирис и создают чувственную атмосферу. Амбра, мускус и кедр образуют классическую основу.

L'Instant Magic Guerlain

Ароматы с нотой ириса - фото 16

При всей своей современности, он мог бы стать образцовым ароматом стиля рококо. Парфюмерный код вызывает в воображении ассоциации с будуаром в нежном утреннем солнечном свете, напудренная фарфоровая кожа полуобнаженной девушки, перечитывающей письма от своего поклонника. Ноты аниса, бергамота и лимона открывают пирамиду трогательным полупрозрачным благоуханием. Вслед за ними распускается цветочное сердце из мимозы, гвоздики, фиалки, фрезии и розы. Сандаловая древесина, ирис, ваниль, миндаль, белый кедр и мускус объединяются в субтильную, сладковатую основу. Сочетания ирисовой пудровости и миндаля, который тут пахнет марципаном, делают произведение немного гурманским и абсолютно прекрасным.